Стеновые блоки и их классификация

Стеновые блоки от компании promkomplekt-b.kzБлоки стеновые по технологии производства делятся на несколько видов:

  1. пескобетонные или песчано-цементные блоки (пескоблоки);
  2. шлакоблоки;
  3. газосиликатные блоки или другое название блоки из ячеистого бетона;
  4. пенобетонные блоки;
  5. керамзитобетонные блоки;
  6. газосиликатные стеновые блоки.

Стеновые блоки купить на сайте promkomplekt-b.kz

Стеновые блоки - на сегодня самый популярный строительный материал. Блоки «дышат», что способствует регуляции уровня влажности в помещении. Материал, из которого изготавливаются блоки, не подвержен гниению, не горюч, имеет отличные теплоизоляционные свойства. Газосиликат практически вечен и не требует специального ухода. Т.к. газосиликатные стеновые блоки относительно легко впитывают влагу, необходимо дополнительно защищать их штукатурными составами или облицовочным кирпичом.

  • Пенобетонные стеновые блоки

Данный вид стеновых блоков по своим характеристикам стоит рядом с газосиликатными блоками. Основное различие - это технология производства, для газосиликата в качестве вспенивания используют алюминиевую пудру, а в пенобетонных блоках специальные шампуни. Пенобетонные блоки изготавливают из легкого и ячеистого пенобетона получаемого в результате естественного твердения раствора, состоящего из цемента, песка и воды, а также пены. Кроме того стеновые блоки направляют в пропарочные камеры для пенобетона и в автоклав для газосиликата. Соответственно из-за различий производственного процесса газосиликатные блоки выпускают крупные промышленные предприятия, а пенобетонные блоки в основном производятся мелкими предприятиями местного значения.

  • Керамзитобетонные стеновые блоки

Эти стеновые блоки изготавливают из керамзитобетона. Сам по себе керамзитобетон состоит керамзита (основной вид пористого заполнителя), воды и цемента. Спекшаяся оболочка, покрывающая гранулу керамзита, придает ей высокую прочность.Стеновые блоки из керамзитобетона (также как и газосиликатные стеновые блоки) отличают хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства, малый вес. Эти блоки являются негорючими и не разрушаются под воздействием высоких температур.

  • Шлакоблоки

Шлакоблоками условно называются строительные стеновые блоки, полученные методом вибропрессования раствора бетона в форме. Состав бетона в шлакоблоке исходя из его названия - это шлак, зола, отходы горения угля и других материалов. Но в процессе реального производства в состав бетона строительного стенового блока могут входить любые наиболее доступные материалы вашего региона - это может быть отсев щебня (камня, гранита), отходы кирпича, гравий, песок, опилки после обработки, керамзит, перлит, песчано-гравийная смесь и многое другое.

Стеновые блоки в Алматы

Источник: tdsm.su