Арендуем спецтехнику, или почему это выгоднее?

Аренда техникиУслуги аренды спецтехники становятся все более востребованными у строительных и коммунальных организаций. Использование машин, предоставленных компаниями-собственниками на определенный период времени, выгодно сезонным предприятиям и фирмам, выполняющим нерегулярные заказы.

Оформив договор на аренду строительной техники, предприниматели выполняют цикл работ, после чего возвращают специализированный транспорт владельцу, не заботясь о его дальнейшем содержании и обслуживании. Если правильно произвести расчеты и выбрать модель спецтехники, то затраты быстро окупаются, а строительные, коммунальные, сельскохозяйственные работы выполняются без простоя.

Работы, выполняемые спецтехникой на строительной площадке

Крупным компаниям, выполняющим масштабные заказы, требуется длительная аренда спецтехники. Как правило, заказчики выбирают несколько машин у одного арендодателя для выполнения цикла работ, к которым относятся:

  • планировка территории;
  • разработка грунта;
  • создание котлована;
  • обустройство фундамента;
  • доставка и разгрузка стройматериалов;
  • подъем конструкций на высоту;
  • перемещение материалов по территории;
  • вывоз строительного мусора.

Несколько моделей спецтехники, взятых в аренду на длительный срок, способны справиться с полным циклом строительных работ. К наиболее востребованным машинам относятся бульдозеры, экскаваторы, грейдерные машины, погрузчики, автокраны, самосвалы, бетононасосы, тракторы на гусеничном и колесном ходу.

Учитывая, что с каждым годом на рынок поступает все большее количество моделей навесного оборудования, сокращается потребность в некоторых видах спецтехники. Экскаваторы и бульдозеры выполняют функции тракторов, планировщиков, погрузчиков, землеройных машин. При этом аренда дополнительного оборудования стоит в разы меньше, чем отдельной машины.

Профессиональный подход к выбору спецтехники

Аренда большой спецтехники требуется при выполнении работ на сложных грунтах, при необходимости перемещать большое количество тяжелых и негабаритных грузов, доставлять сыпучие материалы, добытые карьерным способом. При строительстве монолитных и каркасно-монолитных объектов необходимо привлекать тяжелую спецтехнику для создания прочной фундаментной системы.

В некоторых случаях выгодно арендовать технику вместе с квалифицированным машинистом (оператором), которые отвечают за правильность выполнения технологических операций, расход топлива и корректность эксплуатации машины. Стоимость аренды будет дороже, но сократится время на выполнение работ, отпадет необходимость в плановой проверке и обслуживании машины.

Аренда спецтехники в Алматы

Источник: egc-forklift.ru